USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

ЛУКОЙЛ начинает инвестирование

"ЛУКОЙЛ" намерен инвестировать около $1 млрд. в Корчагинское месторождение

ЛУКОЙЛ начинает инвестирование

НК "ЛУКОЙЛ" намерена инвестировать около $1 млрд. в обустройство Корчагинского месторождения нефти и газа на севере Каспия, заявил президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, выступая в Ростове-на-Дону на встрече с руководителями регионов Южного федерального округа.

"Южные регионы России являются важнейшим транспортным узлом. Сегодня расположенные здесь терминалы используются в основном для экспорта нефти и нефтепродуктов. Однако уже через несколько лет необходимо будет создавать инфраструктуру для приема каспийского сырья и компания заинтересована в том, чтобы инвестировать средства в развитие этой инфраструктуры", - заявил Алекперов.

Планируется, что промышленная добыча нефти на севере Каспия начнется в 2008 году. К этому времени в эксплуатацию будет введено Корчагинское месторождение с общими запасами 21 млн. т нефти и 3 млрд. кубометров газа. В перспективе на севере Каспия будут добываться значительные объемы углеводородного сырья. По прогнозам компании, к 2012 году добыча нефти в этом регионе превысит 4 млн. т, а добыча газа достигнет 10 млрд. кубометров. Об этом сообщает РИА "Новости".



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram