USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.749

-0

...

Сибнефть: новые приобретения

ОАО "Сибнефть" начинает добычу нефти в Томской области

Сибнефть: новые приобретения

Компания ?Сибнефть? увеличила долю собственности с 20% до 100% в уставном капитале ЗАО "Арчинское" и ООО "Шингинское", владеющих лицензиями на добычу углеводородного сырья в Томской области.

ЗАО ?Арчинское? принадлежат лицензии на поиск, разведку и добычу углеводородного сырья на Арчинском и Урманском месторождениях, суммарные извлекаемые запасы которых составляют более 15 млн. тонн нефти. ООО ?Шингинское? владеет лицензией на поиск, разведку и добычу углеводородного сырья на Шингинском месторождении, извлекаемые запасы которого составляют более 5 млн. тонн нефти.

Арчинское, Урманское и Шингинское месторождения нефти расположены в Парабельском районе Томской области в 470 км. западнее города Томска в непосредственной близости от Западно-Крапивинского месторождения в Омской области, разработку которого ОАО ?Сибнефть? ведет с 2001 года.

Накопленная добыча нефти по трем месторождениям составляет 173 тыс.тонн. На третий год промышленной эксплуатации добыча прогнозируется на уровне 2,9 млн. тонн нефти в год. Внутренняя система нефтесборов месторождений соединена с магистральным нефтепроводом в районе Игольско-Таловое.

?Разработка месторождений в Томской области соответствует нашей стратегии, направленной на расширение географии деятельности, - сказал президент ОАО ?Сибнефть? Евгений Швидлер, - Близость к Западно-Крапивинскому месторождению способствует созданию на юге Западной Сибири единого нефтедобывающего комплекса компании?.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram