USD 74.7588

0

EUR 79.6104

0

Brent 83.15

0

Природный газ 2.263

0

...

Акционеры ЮКОСа готовы погасить долги компании

Акционеры "ЮКОСа" готовы направить свои средства на погашение долгов компании, если не удастся урегулировать конфликт компании с МНС

Акционеры ЮКОСа готовы погасить долги компании

Акционеры "ЮКОСа" готовы направить свои средства на погашение долгов компании, если не удастся урегулировать конфликт компании с МНС.
"Акционеры будут предпринимать все возможное, чтобы не допустить банкротства компании", - заявил РИА "Новости" источник, близкий к акционерам "ЮКОСа".

Говоря о разблокировании ряда счетов, имеющих отношение к акционерам "ЮКОСа" и Group Menatep, собеседник агентства сказал, что в общей сумме на них находится более $3 миллиардов, и не исключено, что в случае выигрыша министерством по налогам и сборам иска к "ЮКОСу" эти средства "пойдут в ход".

Собеседник РИА "Новости"добавил, что если удастся договориться о рассрочке выплаты денежных средств, то компания может справиться сама.

Представитель компании отметил, что менеджмент "ЮКОСа" направил в правительство свое предложение по урегулированию задолженности.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы запланировал на 18 июня рассмотрение апелляционной жалобы МНС на удовлетворение части требований по иску о взыскании с "ЮКОСа" 99,375 миллиарда рублей доначисленных налогов за 2000 год. МНС в жалобе требует дополнительно взыскать с "ЮКОСа" 400 тысяч рублей. Вне зависимости от сути постановления суда с его оглашением, согласно АПК России, вступит в силу решение первой инстанции.

В связи с этим 11 июня адвокат нефтяной компании Сергей Пепеляев заявил журналистам, что с принятием решения по этой жалобе "ЮКОСу" угрожает банкротство. "Можно не сомневаться, что коммерческие кредиторы в этой ситуации потребуют досрочного погашения требований", - сказал Пепеляев. "Таким образом, банкротство компании может произойти в течение двух-трех месяцев", - сообщил он.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»