USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 77.1

+0.34

Природный газ 3.002

-0.05

...

«ЛУКОЙЛ» активизирует сотрудничество с Ираком

Состоялось первое заседание технического комитета по сотрудничеству в нефтегазовой отрасли Ирака, который создан НК "ЛУКОЙЛ" и министерством нефти Ирака

«ЛУКОЙЛ» активизирует сотрудничество с Ираком

Первое заседание совместного технического комитета по сотрудничеству в нефтегазовой отрасли Ирака, который создан НК "ЛУКОЙЛ" и министерством нефти Ирака, состоялось 22 июня 2004 года в Москве. Решение о создании комитета было принято в марте 2004 года по итогам переговоров президента ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова с министром нефти Ирака. Участники заседания рассмотрели ряд вопросов, касающихся сотрудничества в нефтегазовой отрасли Ирака.


В заседании приняли участие старший вице-президент "ЛУКОЙЛ Оверсиз" по операционной деятельности Азат Шамсуаров, консультант министерства нефти Ирака Абдулиляхи Касим аль-Амир, генеральный директор Северной нефтяной компании Ирака Адиль Мустафа аль-Казаз, региональный директор "ЛУКОЙЛ Оверсиз" по Ближнему Востоку Александр Коломацкий, а также специалисты по нефтедобыче, нефтепереработке и подготовке персонала.


В рамках программы гуманитарной помощи по восстановлению материально-технической базы министерства нефти Ирака стороны рассмотрели конкретный перечень поставок на 2004-2005 годы общей стоимостью $5 млн.


В ходе четырехдневного визита иракские гости посетили Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина и совершили поездку в город Когалым (ХМАО), где познакомились с производственными объектами и учебными центрами ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".


Как сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа", в ближайшее время первые две группы иракских специалистов ? в общей сложности 100 человек - прибудут для прохождения стажировки на объектах ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". В последующие пять лет на стажировку из Ирака будет направляться до 150 человек ежегодно. Кроме этого, с 1 сентября 2004 года компания организует академическое обучение иракских студентов в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и Уфимском государственном нефтегазовом техническом университете.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram