USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром модернизирует газовую структуру Таджикистана

В частности, речь шла о разведке и добыче природного газа, реконструкции, модернизации и создании новых газотранспортных мощностей

Газпром модернизирует газовую структуру Таджикистана

Вчера в центральном офисе ОАО ?Газпром? состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления Александра Рязанова и Министра энергетики Республики Таджикистан Джурабека Нурмахматова, об этом собщает пресс-служба компании.

Стороны обсудили ход реализации двустороннего Соглашения о стратегическом сотрудничестве.
В частности, речь шла о разведке и добыче природного газа, реконструкции, модернизации и создании новых газотранспортных мощностей в Республике Таджикистан.

Справка:
15 мая 2003 года ?Газпром? и Правительство Республики Таджикистан подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли на 25 лет. В документе закреплены следующие направления сотрудничества:
?разведка, разработка и эксплуатация месторождений на территории Республики Таджикистан, в том числе на условиях СРП;
?обустройство месторождений, капитальный ремонт скважин, ввод в эксплуатацию неработающего фонда скважин;
?строительство, реконструкция и эксплуатация газопроводов и других объектов инфраструктуры газового комплекса Республики Таджикистан и предоставление сервисных услуг;
?переработка, транспортировка и реализация газа при осуществлении совместных проектов.

Геологические ресурсы газа Республики Таджикистан оцениваются более чем в 863 млрд. куб. м газа и 36 млн. тонн газового конденсата. Основные ресурсы (90 ? 92%) расположены на юге республики, в Таджикско-Афганской впадине.
Промышленные запасы составляют 29,1 млрд. куб. м природного газа и 1,26 млн. тонн газового конденсата.
В Таджикистане ежегодно добывается около 40 млн. куб. м газа.
Потребность Таджикистана в природном газе составляет около 1,2 млрд. куб. м в год. Из них промышленность потребляет 620 млн. куб. м, население ? 550 млн. куб. м.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram