USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Месторождения будут обустраивать

Александр Ананенков провел заседание Центральной комиссии по недропользованию и управлению движением лицензий ОАО "Газпром"

Месторождения будут обустраивать

Вчера и.о. Председателя Правления ОАО Газпром Александр Ананенков провел заседание Центральной комиссии по недропользованию и управлению движением лицензий ОАО Газпром.

В заседании приняли участие руководители профильных подразделений компании, ООО Уренгойгазпром, ОАО Томскгазпром, ООО Надымгазпром, ООО Тюменьтрансгаз,ООО Оренбурггазпром.
На комиссии предложено продолжить работу, направленную на восстановление корпоративного контроля над ЗАО Нортгаз и оспаривание в суде передачи последнему лицензии на право пользования недрами неокомских отложений Северо-Уренгойского месторождения от ООО Уренгойгазпром.
Комиссия рассмотрела вопрос о выполнении условий лицензионных соглашений и наращивании сырьевой базы ООО Надымгазпром, а также целесообразности получения лицензий на разработку Восточно-Медвежьего, Средне-Надымского и Пангодинской группы месторождений. Принято решение о необходимости доработки ТЭО освоения указанных месторождений, проведения более глубокого анализа вопроса и его повторного вынесения на заседание комиссии.
По результатам обсуждения предложений по освоению Верхне-Кондинского, Восточно-Тугровского (ООО Тюментрансгаз) и Рождественского
(ООО Оренбурггазпром) месторождений признано целесообразным осуществление обустройства указанных объектов по схеме проектного финансирования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram