USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

ЛУКОЙЛ продает «ЛУКОЙЛ-Бурение» напрямую

"ЛУКОЙЛ" может продать "ЛУКОЙЛ-Бурение" компании Eurasia Drilling напрямую

ЛУКОЙЛ продает «ЛУКОЙЛ-Бурение» напрямую

НК "ЛУКОЙЛ" может продать свою дочернюю компанию "ЛУКОЙЛ-Бурение" напрямую Eurasia Drilling Company Limited (EDC), несмотря на то, что открытый конкурс на покупку компании был признан несостоявшимся. Об этом говорится в пресс-релизе "ЛУКОЙЛа".
Сумма сделки оценивается в $130 миллионов плюс $75 миллионов инвестиций.

Комиссия "ЛУКОЙЛа" по выбору покупателя 6 сентября признала конкурс на право приобретения 100-процентной доли ОАО "ЛУКОЙЛ" в уставном капитале ООО "ЛУКОЙЛ-Бурение" несостоявшимся, так как конкретное предложение по возможной сделке поступило только от одной EDC. Между тем заинтересованность проявляли три инвестора.

"Однако на основании анализа предложения EDC, комиссия будет рекомендовать правлению "ЛУКОЙЛа" принять это предложение, как отвечающее всем условиям конкурса, - говорится в сообщении. - Сумма сделки - $130 миллионов, в том числе более $60 миллионов составляют обязательства EDC по выплате задолженности ООО "ЛУКОЙЛ-Бурение". Кроме этого покупатель гарантирует инвестировать не менее $75 миллионов в модернизацию производственных мощностей приобретаемого предприятия".

Также в пресс-релизе отмечается, что в случае покупки "ЛУКОЙЛ-Бурение" EDC гарантирует в течение 5 лет предоставлять группе "ЛУКОЙЛ" услуги по бурению и буровому сервису в объеме не менее 6,5 миллиона метров.

"Сделка по продаже ООО "ЛУКОЙЛ-Бурение" совершается в рамках реализации положений программы стратегического развития ОАО "ЛУКОЙЛ" до 2013 года, касающихся сокращения производственных затрат, оптимизации портфеля активов, повышения доходности используемого капитала, роста капитализации и инвестиционной привлекательности компании путем вывода из состава группы непрофильных активов", - сказал глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, слова которого приводятся в пресс-релизе.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram