USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.16

+0.11

Природный газ 1.79

-0.01

...

Что связывает Югру и Чехию?

Ханты-Мансийский банк - финансовый "мост" между Чехией и Югрой

Что связывает Югру и Чехию?

Вице-президенты Ханты-Мансийского банка Александр Смирнов и Владимир Мехряков встретились с представителями государственных и общественных организаций Чешской республики. Руководители банка посетили Посольство РФ, где встретились с послом Алексеем Федотовым. В беседе также принял участие Торговый представитель РФ Иван Галактионов. На встрече речь шла о деятельности чешского представительства Ханты-Мансийского банка, обсуждалась роль банка в экономике, его инвестиционных возможностях, действующих социальных программах.

По словам вице-президента кредитного организации Александра Смирнова, необходимость создания представительства в Праге вполне оправдана, учитывая серьезно окрепнувшие социально-экономические связи между Чешской Республикой и ХМАО, растущие с каждым годом объемы товарооборота и ряд совместных инвестиционных проектов, предусматривающих вложение в производственную сферу Югры и УрФО значительных объемов финансовых средств.

Представительство Ханты-Мансийского банка станет своеобразным связующим мостом, который позволит сделать более простыми и удобными взаимоотношения между кредитными организациями и финансовыми институтами, бизнесменами и хозяйствующими субъектами европейских стран. Кроме того, деятельность нового подразделения послужит толчком к установлению международных контактов и выходу на европейские рынки предприятий-клиентов Ханты-Мансийского банка.

В рамках визита состоялся прием в Чешском Народном банке. Топ-менеджеры обменялись информацией о состоянии банковского сектора Российской Федерации и Чешской Республики. Были рассмотрены вопросы лицензирования иностранных банков в Чехии, - сообщили в пресс-службе Ханты-Мансийского банка.

Российские финансисты также посетили Ассоциацию Чешских Банков. Генеральный секретарь организации г-н Шпачек рассказал о современной ситуации на финансовых рынках Чехии, кроме того, был рассмотрен вопрос о вступлении в Ассоциацию Ханты-Мансийского банка.

Особое внимание было уделено решению одной из социальных задач - организации отдыха северян. В рамках визита состоялась поездка в Карловы Вары, где есть все возможности для реализации подобных проектов.

Стороны решили продолжить переговоры, не ограничиваться одним визитом. А Посол Алексей Федотов высказал желание провести презентацию Ханты-Мансийского автономного округа в Чешской республике.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram