USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 86.04

+1.21

Природный газ 1.802

-0.01

...

Путин: правительство должно помочь ЛУКОЙЛу

Правительство должно помочь "ЛУКОЙЛу" в реализации планов компании, заявил Путин

Путин: правительство должно помочь ЛУКОЙЛу

Владимир Путин считает правильным, если правительство окажет содействие "ЛУКОЙЛу" в реализации тех планов, которые стоят перед компанией и согласованы с правительством. Об этом президент сказал на совещании с Кремле, посвященном вопросам развития трубопроводного транспорта в РФ, после доклада главы Минэкономразвития РФ Германа Грефа об итогах аукциона по продаже госпакета "ЛУКОЙЛа".

Греф , в частности, отметил, что высокая цена, уплаченная за госпакет акций "ЛУКОЙЛа", связана с ростом котировок акций на бирже. Президент на это заметил: "Я думаю, что это связано не только с ростом котировок, но и с проблемами в энергетике в мире вообще, а также перспективами российской энергетики, в частности".

"ЛУКОЙЛ" развивается хорошими энергичными темпами, у них хорошие шансы, чтобы совместно с западными партнерами увеличить объем своей деятельности", - сказал глава государства. "Сделка прошла, как вы говорите, успешно. Считаю правильным, если правительство окажет "ЛУКОЙЛу" содействие в реализации тех планов, которые стоят перед компанией и согласованы с правительством", - отметил Путин.







Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram