USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

У Югаскнефтегаза лицензию не отзовут

"Юганскнефтегазу" прикажут устранить нарушения, лицензию не отберут

У Югаскнефтегаза лицензию не отзовут

Комиссия МПР РФ сегодня выдаст "Юганскнефтегазу" предписание на устранение нарушений, лицензия отозвана не будет. Об этом сообщил сегодня глава МПР РФ Юрий Трутнев. "На мой взгляд, отзыва лицензии не может быть, так как, согласно законодательству, отзывать ее без предварительного предупреждения за 3 месяца незаконно", - отметил министр.
Он выразил мнение, что предписание на устранение выявленных недостатков будет выдано сегодня по итогам заседания спецкомиссии по данному вопросу. "Нарушения есть", - подчеркнул Трутнев.
Как пояснил министр, если нарушения не будут устранены в течение трех месяцев и они будут признаны существенными, то комиссия соберется во второй раз и уже будет иметь право отозвать лицензию у "Юганскнефтегаза".
Напомним, Федеральная налоговая служба обратилась в МПР с предложением отозвать у "Юганскнефтегаза" лицензии в связи с тем, что компания имеет налоговую задолженность на сумму свыше 3,5 млрд рублей. Менеджмент "ЮКОСа" объясняет задержку выплаты налогов арестом счетов компании.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram