USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.744

-0

...

Юганскнефтегаз лишат прав на три участка

"Юганскнефтегаз" могут лишить трех лицензий на добычу нефти

Юганскнефтегаз лишат прав на три участка

Минприроды РФ направит основному добывающему предприятию ЮКОСа - "Юганскнефтегазу" уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования недрами по трем участкам и по двум - представит предписания на устранение нарушений.

МПР сообщает, что уведомления будут выданы сроком на шесть месяцев, как и предписания. В течение этого срока "Юганскнефтегаз" должен устранить все нарушения.

Ранее комиссия по вопросам соблюдения условий лицензий на право пользования недрами рассмотрела вопросы по соблюдению лицензионных соглашений по пяти участкам недр в Ханты-Мансийском автономном округе, владельцем лицензий которых является "Юганскнефтегаз".

В соответствии с решением комиссии представителям "Юганскнефтегаза" будут направлены уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования недрами по трем участкам (Западно-Угутский, Киняминский, Угутский) и предписания об устранении выявленных нарушений лицензий по двум участкам (Восточно-Сургутский, Среднеугутский).

Согласно предписаниям, компания "Юганскнефтегаз" должна устранить значительное несоответствие проектным показателям уровней добычи и объемов эксплуатационного бурения по двум указанным участкам. Согласно уведомлениям, недропользователь должен привести в соответствие с проектами уровень добычи на трех месторождениях.

На предыдущем заседании Минприроды "Юганскнефтегазу" было предписано в трехмесячный срок устранить налоговые нарушения по 21 лицензии. По словам министра природных ресурсов Юрия Трутнева, совокупный объем запасов нефти по этим лицензиям составляет 1,1 млрд тонн.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram