USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Нижневартовский аэропорт получит статус международного

Межведомственная комиссия по открытию в нижневартовском аэропорту пропускного пункта через государственную границу Российской Федерации посетила Нижневартовск

Нижневартовский аэропорт получит статус международного

В ее состав вошли заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа Гаджи Амиров, консультант управления производственной деятельности по организации воздушного движения и перевозок Федерального агентства воздушного транспорта Николай Кирейцев, директор ФГУП "Нижневартовское авиапредприятие" Владимир Пысенок, представители администрации города и государственных контрольных органов.

Члены комиссии осмотрели здание аэровокзала и грузовой терминал. В течение дня пограничная, таможенная и санитарно-контролирующие службы проверили оснащенность аэропорта всем необходимым для пропуска через государственную границу. Каждая из служб отметила высокую степень готовности объекта к организации международных перелетов.

По словам Владимира Пысенка, незначительные недостатки, отраженные в акте приема в эксплуатацию международного сектора аэропорта, будут устранены в двухнедельный срок. Как сообщает пресс-центр администрации города, после этого приказом министерства транспорта РФ международный сектор будет официально открыт.

Нижневартовский аэропорт станет четвертым в Ханты-Мансийском автономном округе, имеющим статус международного. По мнению членов комиссии, ввод сектора в эксплуатацию позволит открыть дополнительные авиарейсы, а также будет способствовать развитию культурно-экономических связей Нижневартовска и региона со странами дальнего и ближнего зарубежья.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram