USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.28

-0.18

Природный газ 1.961

+0.13

...

В случае продажи «Юганскнефтегаза» с дисконтом «ЮКОС» подаст в суд

В случае продажи "Юганскнефтегаза" с огромным дисконтом "ЮКОС" будет оспаривать законность сделки и подаст в суд

В случае продажи «Юганскнефтегаза» с дисконтом «ЮКОС» подаст в суд

В случае продажи "Юганскнефтегаза" с огромным дисконтом "ЮКОС" будет оспаривать законность сделки и подаст в суд. Об этом заявил председатеь правления "ЮКОСа" Стивен Тиди в интервью газете "Известия", опубликованном в пятницу.
"Продажа "Юганскнефтегаза" является наихудшим из возможных способов разрешения ситуации вокруг "ЮКОСа", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос газеты, готова ли компания оспаривать законностью сделки в случае продажи компании "с огромным дисконтом", Тиди сказал: "Для защиты наших интересов и интересов наших акционеров мы, естественно, будем принимать все возможные меры". При этом он подтвердил, что одним из вариантов действий будет подача иска в суд.

Если "Юганскнефтегаз", основная добывающая структура "ЮКОСа", будет изъят и продан, то "компания, конечно, останется, но будет совсем другой", продолжил Тиди.

"К тому же продажа "Юганскнефтегаза" была бы неэффективной и с производственной точки зрения", - добавил председатель правления компании.

"Сохранение "Юганскнефтегаза" в составе компании позволит нам продолжать эффективную работу. А это в наибольшей степени соответствует интересам России", - заявил Тиди.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram