USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.74

-0.2

Природный газ 1.683

-0

...

Транспортный парк Норильскгазпрома пополнился уникальными снегоболотоходами

Транспортный парк Норильскгазпрома пополнился новыми типами гусеничных снегоболотоходов, изготовленных в ЗАО "Транспорт"

Транспортный парк Норильскгазпрома пополнился уникальными снегоболотоходами

Производственный план по добыче газа Норильскгазпром выполнил на 89%. Вместо запланированных 351 млн. м3 добыто 311 млн. м3 голубого топлива. Из них 300 млн. м3 ? реализовано Заполярному филиалу ОАО ?ГМК ?Норильский никель?. Что касается газового конденсата, то план по его добыче выполнен на 109%. За отчетный период добыто 549 т при плане 500 т.
В ноябре был проведен анализ работ по капитальному ремонту скважин за 11 месяцев. Всего за отчетный период было отремонтировано 9 скважин. Из них на Северо-Соленинском ГКМ ?6, на Южно-Соленинском ? 3. В результате темпы падения добычи голубого топлива по действующим месторождениям компании удалось стабилизировать на 400 тыс. м3 в сутки.
Кроме того, на Пеляткинском ГКМ за 11 месяцев отремонтировано 4 скважины, в ноябре к вводу в эксплуатацию были подготовлены еще три. Ввод этих 3 скважин в работу позволит увеличить суточную добычу газа на 650 тыс. м3.
В ноябре проведен ряд мероприятий по реорганизации двух структурных подразделений -Газопромыслового управления (ГПУ) и Управления магистральных газопроводов (УМГ). В результате одна из функций ГПУ (эксплуатация межпромыслового газопровода) была передана в ведение УМГа. Таким образом, обозначена конкретная специализация каждого из управлений. Это позволит более планомерно и качественно проводить ремонт магистральных газопроводов.
Продолжают поступать ТМЦ в рамках зимней навигации. В первых числах декабря поступило 196 тонн различных грузов.
13 декабря открылась зимняя дорога Норильскгазпрома на участке Факел ? Мессояха ? Южно-Соленинское ? Северо-Соленинское ? Пелятка. Накануне проводились работы по прокладке зимней трассы: выравнивание дороги с помощью волокуши, засыпка оврагов снегом. В этом году по сравнению с прошлым ?зимник? был открыт позже из-за относительно теплой погоды в ноябре. В числе первых грузов, которые будут доставлены в промысловые поселки по зимней дороге, - ГСМ, материалы для бурения и ремонта скважин и др.
Транспортный парк Норильскгазпрома пополнился новыми типами гусеничных снегоболотоходов, изготовленных в ЗАО ?Транспорт? (г. Нижний Новгород). Первые два вездехода уже доставлены в п. Факел. Всего закуплено 7 гусеничных транспортеров: два сварочных, один грузовой и четыре пассажирских. При конструкции машин, кроме теплого, комфортабельного салона, предварительного подогрева двигателя и необходимого технического оснащения, также учитывалось уменьшенное давление на тундровый покров. Общая стоимость новой снегоболотоходной техники - около 15,5 миллионов рублей.
В ноябре завершен ремонт столовой на ГРС-1 с заменой всего оборудования. Общая стоимость строительных работ составила 1 миллион 200 тысяч рублей.
До конца декабря планируется провести ряд мероприятий по увеличению добывных возможностей, в результате которых суточная добыча газа увеличится до 700 тыс. м3.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram