USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.25

+1.3

Природный газ 1.833

-0.02

...

Связь с Космосом будет!

Югорский НИИ информтехнологий намерен в 2005 г. реализовать проекты с Европейским космическим агентством

Связь с Космосом будет!

Югорский НИИ информационных технологий (Ханты-Мансийск) намерен в 2005 году реализовать ряд проектов с Европейским космическим агентством (ЕКА), сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре института.

Как отметил собеседник агентства, глава представительства ЕКА в России Ален Фурнье-Сикр в рамках визита в Ханты-Мансийск обсудил в пятницу эти вопросы с директором института Геннадием Ерохиным.

В настоящее время Европейское космической агентство реализует на базе ханты-мансийского НИИ проект по вводу в эксплуатацию комплекса приема информации с космического аппарата Европейского космического агентства ERS-2. После ввода в эксплуатацию комплекса Югорский НИИ информационных технологий первым в России станет осуществлять регулярный прием информации о состоянии окружающей среды и метеорологических данных с этого спутника.

В ходе рабочей встречи с директором НИИ Геннадием Ерохиным А.Фурнье-Сикр также обсудили возможность реализации совместных проектов в области экологии, рационального природопользования и мониторинга чрезвычайных ситуаций, однако окончательного перечня программ пока не утверждено.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram