USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 78.76

+0.06

Природный газ 2.018

+0.02

...

ЛУКОЙЛ взял курс

ЛУКОЙЛ определил приоритетные направления деятельности компании в 2005 г

ЛУКОЙЛ взял курс

В Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО ?ЛУКОЙЛ?, на котором, в частности, были определены приоритетные направления деятельности Компании в 2005 году.
Так, в частности, в финансовой области основной задачей Компании на среднесрочную перспективу является увеличение доходности на вложенный капитал до уровня своих основных международных конкурентов, несмотря на резко возрастающую налоговую нагрузку.
В 2005 году намечено прирастить запасы углеводородного сырья в размере 130% к добыче, которая запланирована в объеме не менее, чем 90,2 млн. тонн. В области нефтепереработки основное внимание будет уделено повышению удельной ценности нефтяного сырья при переработке на российских НПЗ за счет оптимизации загрузки и повышения доли продукции с высокой добавочной стоимостью.
В области корпоративного управления будут продолжены действия, направленные на реализацию Основных условий планируемого Стратегического партнерства с КонокоФиллипс как одного из приоритетных направлений деятельности Компании. Также будет продолжено выполнение программы реструктуризации, направленной на оптимизацию деятельности Компании и значительное сокращение количества юридических лиц Группы ?ЛУКОЙЛ?, и, в первую очередь, непрофильных активов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram