USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.53

+0.68

Природный газ 1.772

+0.03

...

«Бритиш петролеум» сворачивает деятельность в Иране

Ранее руководство "ВР" предупреждало о возможности прекращения работ в Иране под предлогом опасений за ведущиеся в стране ядерные разработки

«Бритиш петролеум» сворачивает деятельность в Иране

Британская компания "Бритиш петролеум" сворачивает деятельность в Иране.

"Ввиду объявленных США экономических санкций против компаний, сторудничающих с Ираном, "ВР" приняла решение отказаться от освоения нефте-газовых месторождений в Иране и свернуть свою деятельность", - говорится в опубликованном здесь в среду заявлении представителя британской компании, занимавшейся в Иране разработкой нефтяного месторождения "Бангестан".

Между тем, по этому поводу министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане сказал, что "Бритиш петролиум" не занималась эффективной работой в нефтяной промышленности Исламской Республики, поэтому не может объявлять о расширении или сворачивании своей деятельности".

Ранее руководство "ВР" предупреждало о возможности прекращения работ в Иране под предлогом опасений за ведущиеся в стране ядерные разработки.

Неделю назад президент США Джордж Буш, Кондолиза Райс и американский конгресс заявили о возможном введении жестких экономических санкций против компаний, сотрудничающих с Ираном в различных областях, в том числе и энергетической.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram