USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.23

+0.07

Природный газ 1.752

0

2 мин
...

Корпорации Уралтехнострой 10 лет!

В начале февраля отмечает свой юбилей - десять лет успешной работы на рынке нефтегазового оборудования одно из крупнейших машиностроительных предприятий республики - Корпорация Уралтехнострой

Корпорации Уралтехнострой 10 лет!

В начале февраля отмечает свой юбилей - десять лет успешной работы на рынке нефтегазового оборудования одно из крупнейших машиностроительных предприятий республики - Корпорация Уралтехнострой. Созданная в девяностых годах, компания нашла свой путь на рынок, сумев правильно оценить потребности и перспективы развития нефтяной отрасли.

Решение создать компанию в Уфе пришло неслучайно - республика Башкортостан является крупным центром нефтехимического машиностроения. Концепция бизнеса, которая и по сей день, позволяет компании прочно удерживать лидирующие позиции на рынке обустройства нефтегазовых месторождений - комплексное обустройство нефтегазовых месторождений с использованием автоматизированного блочно-модульного оборудования, включающее в себя проектирование, изготовление, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.

Оборудование компании получило широкое распространение среди нефтяников. Применение технологических новшеств позволило рационально использовать природные ресурсы, повысить качество подготовки нефти, получить дополнительную прибыль. Практически стопроцентная заводская готовность оборудования в блочно-модульном исполнении позволила в разы сократить сроки и стоимость строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, а высокая степень автоматизации - свести к минимуму численность обслуживающего персонала.

Оборудование Корпорации Уралтехнострой отвечает самым высоким стандартам качества. Это оценили не только российские нефтяники: поставки осуществляются в ближнее и дальнее зарубежье. Только в конце 2004 года Корпорация Уралтехнострой в составе Консорциума KAR, Avr Asia, DPS выиграла тендер по обустройству месторождения Ирака Курмала на общую сумму 135 911 176,00 $ США.
За десять лет работы компанией построены свыше пятидесяти крупных объектов, среди которых дожимные насосные станции, установки комплексной подготовки нефти, блочные кустовые насосные станции, терминалы на месторождениях Приобское, Аригольское, Озерное, Харьяга, Ардалинское, Рославльское, Каменное, Песчаное, Тэдинское, Узень, Сазан Курак, Нахар Бен Умар, Славинское и другие.

Корпорация насчитывает свыше полутора тысяч сотрудников и объединяет ряд российских и зарубежных компаний - ОАО ?Уралтехнострой-Туймазыхиммаш?, компанию ?Oil & Gaz? (Австрия), ?Консорциум Урал?. Действуют представительства в Москве, Казахстане, Туркменистане, Ираке.

Уралтехнострой - это пример гармоничного сочетания наукоемких технологий и производства. В последние годы у компании появилось множество последователей, однако Уралтехнострой не стоит на месте и находится в постоянном поиске нового. И уже сегодня она опять готова вывести на рынок новое уникальное оборудование.

В числе последних разработок - инжекционный совмещенный факел, установка комплексной подготовки нефти ?УПН-компакт?, устройство магнитной обработки потока, вихревой сепаратор, трубное устройство предварительной сепарации, фильтр тонкой очистки - адсорбер, флотатор, модуль - сепаратор четырехфазный, подогреватель погружного горения. Совместно с компанией ?Транс-про? разработана система мультифазного транспорта и учета продукции скважин. Заказы от нефтяников на нее получены еще до окончания испытаний.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram