USD 93.2174

0

EUR 98.3504

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Крупнейший российский производитель метилового спирта проводит модернизацию оборудования

ОАО "Метафракс" в рамках реконструкции производства пентаэритрита заключило с Инжиниринговой Компанией "Уралпром" контракт на модернизацию цеха

Крупнейший российский производитель метилового спирта проводит модернизацию оборудования

ОАО ?Метафракс? (г. Губаха, Пермская обл.) в рамках реконструкции производства пентаэритрита заключило с Инжиниринговой Компанией ?Уралпром? контракт на модернизацию цеха.

Инжиниринговая Компания ?Уралпром? по контракту выполнит комплекс работ по проектированию и изготовлению установки упаривания и кристаллизации первичных маточников технического пентаэритрита ?под ключ?, в том числе:
- разработка технологии кристаллизации пентаэритрита,
- разработка технического проекта,
- подготовка рабочей документации на оборудование,
- изготовление химико-технологического оборудования,
- монтаж и пуско-наладка установки.

Специалисты Инжиниринговой Компании ?Уралпром? с мая 2004 года приступили к проработке технического решения по увеличению производительности установки. Часть работ по разработке технологии была выполнена партнером компании по проектированию - ОАО ?СвердНИИхиммаш? (г. Екатеринбург).

В ходе согласования технического решения с заказчиком были разработаны несколько вариантов исполнения установки в зависимости от требуемой производительности. В комплекс оборудования для установки упаривания и кристаллизации первичных маточников технического пентаэритрита входит ряд аппаратов: аппараты выпарные, подогреватели, кристаллизатор и барометрический конденсатор.

В феврале 2005 года после утверждения технического решения состоялось подписание контракта, в рамках которого будет разработан технический проект, выполнена рабочая документация и изготовлен комплекс химико-технологического оборудования. Пусконаладочные испытания и пуск установки на ОАО ?Метафракс? планируется начать в декабре 2005 года.

Для справки:

ЗАО Инжиниринговая Компания ?Уралпром? специализируется на выполнении комплекса работ по оценке состояния, разработке решений по модернизации, проектированию, поставке и монтажу оборудования, участвующего в химико-технологических процессах.

ОАО ?Метафракс? является крупнейшим российским производителем метилового спирта. Кроме того, предприятие занимает лидирующие позиции по выпуску пентаэритрита - продукта глубокой переработки, пользующегося высоким спросом со стороны зарубежных заказчиков. В рамках программы реконструкции предприятия планируется увеличение мощности производства пентаэритрита.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram