USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 83.68

0

Природный газ 2.18

0

...

АЗ «Урал»: так держать!

АЗ "Урал" намерен удержать 55 % рынка полноприводных грузовых автомобилей

АЗ «Урал»: так держать!

АЗ ?Урал? намерен удержать 55 % рынка полноприводных грузовых автомобилей
На автомобильном заводе ?Урал? (холдинг ?РусПромАвто?) приказом генерального директора Виктора Кормана введены в действие основополагающие документы системы менеджмента качества ? ?Цели в области качества Дивизиона ?Большегрузные автомобили? на 2005 год?

Определена доля реализации в сегменте рынка полноприводной автомобильной техники. Согласно принятому документу она составит не менее 55%. Возрастет количество вновь созданных сервисных региональных центров в России и СНГ. На 10% предполагается снизить уровень рекламаций.

В рамках данного документа также определены показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятий дивизиона: рентабельность по чистой прибыли, рост выручки от реализации и пр. Запланирована стопроцентная стандартизация рабочих мест слесарей-сборщиков на главном конвейере АЗ ?Урал? в соответствии с внедряемыми на предприятии принципами ?бережливого производства?.

Одной из целей в области качества является формирование корпоративной культуры, способствующей максимальной удовлетворенности персонала и раскрытию его творческих способностей. Запланирован рост дохода на одного работающего на 22%. Количество производственных рабочих, переведенных на самоконтроль, составит порядка 10%. От 150-ти автозаводчан руководство АЗ ?Урал? ждет рацпредложений и изобретений, а сумма предполагаемого экономического эффекта от их внедрения должна составлять не менее 11 млн. рублей.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram