USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.75

+0.86

Природный газ 1.794

+0.01

...

Параметры сделки по присоединению «Роснефти» к «Газпрому» сохраняются

заявил глава Росимущества Валерий Назаров

Параметры сделки по присоединению «Роснефти» к «Газпрому» сохраняются

Параметры сделки по присоединению "Роснефти" к "Газпрому", предусматривающие обмен 100% акций "Роснефти" на 10,7% акций "Газпрома", находящихся на балансе "дочек", сохраняются, заявил глава Росимущества Валерий Назаров.

"На мой взгляд, нет оснований полагать, что коэффициент обмена акциями изменится", - сказал Назаров в интервью газете "Ведомости".

В начале марта глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что принято окончательное решение о схеме присоединения к "Газпрому" компании "Роснефть". В результате присоединения государство получает контрольный пакет акций в "Газпроме" в обмен на 100% акций "Роснефти" без "Юганскнефтегаза".

"Получение государством контрольного пакета акций в "Газпроме" означает начало либерализации рынка акций "Газпрома". Интеграция активов "Роснефти" в "Газпром" - это усиление присутствия "Газпрома" в нефтяном секторе, что позволяет компании в самое ближайшее время реально стать одной из крупнейших газо-нефте-энергетических компаний мира", - заявлял Миллер.

По его словам, "Юганскнефтегаз" будет самостоятельной государственной нефтяной компанией, которую возглавит Богданчиков.





Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram