USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 80.34

+0.02

Природный газ 2.305

+0.02

...

Геращенко вновь возглавит ЮКОС

На собрании акционеров "ЮКОСа" был избран новый состав Совета директоров компании

Геращенко вновь возглавит ЮКОС

В Москве прошло общее годовое собрание акционеров ОАО ?НК ?ЮКОС?. На собрании был избран новый состав Совета директоров компании, в который вошли:

1. Юрий Бейлин ? вице-президент НК ЮКОС
2. Франсуа Букле ? директор компании Cube Capital Ltd
3. Виктор Геращенко ? председатель Совета директоров НК ЮКОС
4. Алексей Конторович ? директор Института геологии нефти и газа Сибирского отделения Российской Академии наук
5. Бернар Лозе ? президент компании Loze & Associes
6. Юрий Похолков ? ректор Томского политехнического университета
7. Евгений Сабуров ? директор Института проблем инвестирования, научный руководитель Института развития образования университета ?Высшая школа экономики?
8. Александр Семикоз ? советник Правления, представитель Московского народного банка в Совете директоров КБ ?Еврофинанс Моснарбанк?, Московский народный банк, Лондон
9. Иван Силаев ? президент Российского Союза машиностроителей
10. Стивен Тиди ? президент НК ЮКОС
11. Владимир Форосенко ? независимый консультант

На состоявшемся после собрания акционеров первом заседании нового Совета директоров его председателем был избран Виктор Геращенко.

На собрании акционеров были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность НК ЮКОС за 2004 год, включая отчет о прибылях и убытках. Собрание приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам деятельности НК ЮКОС за 2004 год.

В связи с решением Арбитражного суда Москвы от 22 июля 2003 года о признании недействительным дополнительного выпуска акций НК ЮКОС и его аннулированием собрание должно было внести изменения в Устав НК ЮКОС. Изменения в Устав внесены не были, поскольку за данное решение проголосовало менее 75% от кворума собрания.

Аудитором компании на 2005 финансовый год по российскому и международному стандартам утверждена компанию ?ПрайсвотерхаусКуперс Аудит?.

В ходе годового собрания акционерам был представлен обзор действий компании по судебной защите в России и в Европейском Суде по правам человека. Было признано, что НК ЮКОС придает большое значение рассмотрению Европейским Судом своей жалобы и намерена отстаивать свои права в интересах всех заинтересованных групп общественности вне зависимости от обстоятельств.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram