USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.33

-0.05

Природный газ 1.711

0

...

Запсибгазпром газует в Хабаровский край

Запсибгазпром планирует участвовать в освоении месторождений и в газификации Хабаровского края

Запсибгазпром газует в Хабаровский край

ОАО "Запсибгазпром" (Тюмень, дочернее предприятие ОАО "Газпром") планирует участвовать в освоении малых и средних нефтегазовых месторождений в Хабаровском крае, а также в газификации региона и поставках оборудования.

Как сообщается в пресс-релизе "Запсибгазпрома", эти вопросы обсуждаются в ходе рабочей поездки делегации АО во главе с генеральным директором компании Владимиром Завьяловым в Хабаровск, который продлится до пятницы.

В ходе визита планируется рассмотреть возможности поставки в Хабаровский край отопительного газового оборудования, обсудить вопросы проектирования, производства и монтажа дизельных и газовых электростанций, внедрения энергосберегающих, природоохранных технологий.

Компания также намерена участвовать в строительстве и санации газораспределительных сетей на территории Хабаровского края.

В ходе визита намечены встречи с представителями правительства Хабаровского края и администрации полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Как отмечается в пресс-релизе, представители правительства Хабаровского края во время встречи с делегацией в среду проявили заинтересованность в продукции и технологиях АО "Запсибгазпром", таких как армированные полиэтиленовые трубы, а также газовые инфракрасные излучатели, которые позволяют снизить расходы на отопление почти в 30 раз и окупить затраты на теплоснабжение за 1-2 отопительных сезона.

Планируется, что во второй половине августа представители Хабаровского края посетят "Запсибгазпром" для ознакомления с промышленным, научно-техническим потенциалом холдинга и обсуждения конкретных договоренностей о сотрудничестве, отмечается в пресс-релизе.

"Запсибгазпром" контролирует 140 предприятий, осуществляющих деятельность на территории 30 субъектов РФ. Основными направлениями работы этих предприятий являются строительство газопроводов, производство промышленной продукции и оборудования для нужд газификации.

ОАО "Газпром" принадлежит 76,69% акций (87,4% голосующих акций) ОАО "Запсибгазпром".


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram