USD 89.1237

+0.18

EUR 96.7692

+0.18

Brent

0

Природный газ

0

...

В «Сибнефти» создается новый добывающий центр

В целях оптимизации структуры управления компания "Сибнефть" приступила к созданию нового дочернего предприятия

В «Сибнефти» создается новый добывающий центр

В целях оптимизации структуры управления компания ?Сибнефть? приступила к созданию нового дочернего предприятия - оператора по добыче нефти и газа на территории Омской и Томской областей, сообщает Департамент по работе с органами государственной власти компании "Сибнефть".

В структуру дочернего общества войдут все подразделения ОАО ?Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз?, занимающиеся в настоящее время разработкой Крапивинского месторождения в Омской области, а также Арчинского, Урманского и Шингинского месторождений в Томской области. Сотрудники соответствующих подразделений перейдут на работу в новое предприятие.

Аналогичное дочернее предприятие ООО ?Сибнефть - Хантос? было создано в начале 2005 года для разработки месторождений на территории Ханты-Мансийского автономного округа. За последнее время ООО ?Сибнефть - Хантос? выиграло открытые аукционы на право разведки и добычи углеводородного сырья на нефтяных участках ?Салымский-2?, ?Салымский-3? и ?Салымский-5? в Ханты-Мансийском автономном округе, а также Зимнем участке на юге Тюменской области.

ОАО ?Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз? создало основу для развития нефтедобычи ?Сибнефти? за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа. Успешный опыт создания предприятия ?Сибнефть - Хантос? позволил приступить к формированию третьего оператора. Дальнейшее развитие этих проектов будет проходить при кадровом и организационном участии базового добывающего предприятия компании.

?Изменения в структуре ?Сибнефти? отражают территориальную диверсификацию бизнеса компании. Приобретаемые нами месторождения будут активно включаться в производственный процесс, и создавать основу для дальнейшего роста?, - сказал Евгений Швидлер. По словам президента ?Сибнефти?, ?новый управленческий центр позволит сотрудникам ноябрьских предприятий компании использовать накопленный опыт в очень перспективных проектах?.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram