USD 87.6772

-0.46

EUR 96.0682

-0.68

Brent 78.64

+0.44

Природный газ 3.072

-0.03

...

«Укртатнафта» отметила юбилей

"Укртатнафта" торжественно отметила профессиональный праздник работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины

«Укртатнафта» отметила юбилей

АО ?Укртатнафта? торжественно отметила профессиональный праздник работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины, которому предшествовали торжества, посвященные десятилетнему юбилею самой Компании. Поэтому первый праздничный вечер собрал работников и гостей АО ?Укртатнафта? еще 6 сентября.

Десятилетняя история ?Укртатнафты? - это история достижений и побед, испытаний и преодолений, успехов и свершений. И все это время, невзирая на трудности и проблемы, Компания с честью несла звание лидера нефтеперерабатывающей отрасли, выполняя все свои обязательства перед государством и собственным трудовым коллективом, о чем свидетельствуют итоги и результаты ее производственно-хозяйственной деятельности.

На юбилейном концерте, посвященном 10-летию АО ?Укртатнафта?, присутствовали первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан и глава Наблюдательного совета Компании Р.Ф.Муратов, его советник по вопросам развития нефтедобывающего и нефтехимического комплекса и член Наблюдательного совета Компании М.Н.Маннанов; заместитель председателя правления НАК ?Нефтегаз Украины? В.М.Шперун. Также поздравить компанию-юбиляра прибыли представители областного и городского руководства: заместитель главы Полтавской облгосадминистрации С.Д.Кожемяко; заместитель мера Кременчуга А.И.Быков; глава Автозаводского райсовета г. Кременчуга В.Н.Коваленко.

Традиционная часть вечера ? награждение заслуженных работников отрасли и лучших тружеников АО ?Укртатнафта?. Грамотами и благодарностями от Министерства топлива и энергетики Украины, Полтавской облгосадминистрации, Кременчугского горсовета и Кременчугского Автозаводского райсовета отмечены руководители и ряд работников АО ?Укртатнафта?. Особая награда от представителей Татарстана ? Золотая медаль, выпущенная к 1000-летию Казани, которой были удостоены советник первого вице-премьер-министра РТ М.Н.Маннанов; первый Председатель правления АО ?Укртатнафта? В.М.Матыцин; нынешний Председатель правления Компании С.Н.Глушко; первый заместитель Председателя правления В.А.Федотов; заместитель Председателя правления по эксплуатации и промышленной безопасности С.П.Лейтар. Эксклюзивные награды были вручены первым заместителем Премьер-министра Республики Татарстан и Председателем Наблюдательного совета АО ?Укртатнафта? Р.Ф.Муратовым. Ряд работников АО ?Укртатнафта? за значительный вклад в развитие предприятия и добросовестный труд были отмечены благодарственными письмами от имени Кабинета Министров Республики Татарстан.
Кроме этого, по случаю профессионального праздника приказом по АО ?Укртатнафта? отмечено 425 работников Компании, которым также были выплачены премии в соответствующих размерах. Имена лучших работников занесены в Книгу Почета АО; портреты 24 работников пополнили Галерею Трудовой Славы Компании; 200 работникам была объявлена благодарность. Кроме этого, в сентябре 77 работников АО пополнили ряды ветеранов предприятия ? их стаж работы в Компании перешел двадцатилетний рубеж.
В адрес Компании по случаю ее десятилетия и накануне профессионального праздника поступали и продолжают поступать поздравления от имени руководства Украины и Республики Татарстан, компаний и предприятий нефтегазовой отрасли, руководителей области, города и района и т.д. В частности, в поздравлении от Кабинета Министров Украины об АО ?Укртатнафта? говорится, как о самом мощном предприятии нефтегазовой отрасли страны, ?способном отвечать в полную силу на вызов двадцать первого века?. ?Благодаря современной стратегии развития, направленной на переоснащение и модернизацию производства, введение новых и расширение существующих производственных мощностей, продукция АО ?Укртатнафта? пользуется стойким спросом и имеет стабильный сбыт. Ваши весомые достижения открывают широкие горизонты будущего?, - в частности говорится в поздравлении от КМУ, подписанном А.К.Кинахом. В поздравлении от имени первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, Председателя Наблюдательного совета Компании Р.Ф. Муратова в адрес правления и трудового коллектива АО ?Укртатнафта? отмечается, что процветанию Татарстана в значительной степени способствует плодотворное сотрудничество с Украиной. Кроме этого, в послании отмечается: ?Высокий профессионализм и добросовестный труд работников Компании служат основой успешной и стабильной работы одного из самых значимых предприятий нефтеперерабатывающей промышленности Украины?. На торжественном вечере, который состоялся 6 сентября, Р. Ф. Муратов также поблагодарил работников АО ?Укртатнафта? за самоотверженный труд, высоко оценив профессиональный уровень коллектива и его самоотдачу. Выступающими на этом вечере был отмечен неоценимый вклад Компании в развитие экономики Украины, а именно ? в наполнение бюджетов всех уровней, поскольку именно ?Укртатнафта? является крупнейшим налогоплательщиком отрасли.
По замыслу организаторов торжественный юбилейный вечер стал логичным прологом к празднованию Дня работников газовой, нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности Украины. Традиция торжественно и насыщенно отмечать собственный профессиональный праздник у нефтяников и нефтепереработчиков зародилась давно. И каждое второе воскресенье сентября Дворец культуры ?Нефтехимик? АО ?Укртатнафта? становится центром такого празднования в Кременчуге, принимая эстафету от комплекса спортивных сооружений ?Укртатнафта?, который проводит спортивно-развлекательные мероприятия. Так, 10 сентября прошли отборочные соревнования по стритболу, финал которых отыграли уже 11 сентября - в профессиональный праздник нефтепереработчиков. Кроме этих соревнований в праздничный день состоялась матчевая встреча сборных команд ?Нефтехимик?, а позже прошло полюбившееся многим спортивное шоу ?Богатырские игры?. Празднично-развлекательная программа, подготовленная ДК ?Нефтехимик?, была тематически выверена. Предварил ее конкурс икебаны ?Мой завод ? моя семья?, а продолжил конкурс на лучшую рекламу продукции, производимой предприятием. Концертная и игровая программы в контексте общего празднования продолжили торжества, посвященные профессиональному празднику нефтепереработчиков, а завершил празднование грандиозный фейерверк.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram