USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Б. Мизамор попрощался с «Юкосом»

Совет директоров НК ЮКОС принял отставку финансового директора компании Брюса Мизамора

Б. Мизамор попрощался с «Юкосом»

Совет директоров НК ЮКОС принял отставку финансового директора компании Брюса Мизамора. Об этом говорится в сообщении компании. Прошение об отставке Мизамор подал на этой неделе. Оно вступит в силу после 31 декабря 2005 г.

С нового года исполнять обязанности финансового директора будет нынешний первый вице-президент по экономике и финансам ЗАО "ЮКОС РМ" (подразделение ЮКОСа, занимающееся переработкой и сбытом нефтепродукции) Фрэнк Ригер.

"Менеджмент ЮКОСа и совет директоров полагают, что господин Мизамор сыграл критическую роль в превращении ЮКОСа в международно уважаемую, прозрачную корпорацию, которая во время его пятилетней работы вышла на международный уровень корпоративного управления и привлекла ведущих мировых инвесторов", - отмечается в сообщении.

Совет директоров особо отметил, что в трудный для компании период Мизамор стремился обеспечить выполнение всех обязательств перед акционерами ЮКОСа в России и за ее пределами.

Глава НК ЮКОС Стивен Тиди, работающий на этом посту с 2004 г., отметил, что Мизамор для него "всегда был ценным другом и советчиком". "Нам будет не хватать его энергии, страстности и знания прочного финансового управления и отчетности", - добавил Тиди.

О размере финансового вознаграждения, которое получит Мизамор по итогам своей работы в ЮКОСе и в качестве выходного пособия, в сообщении лондонского представительства ЮКОСа по связям с общественностью не говорится.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram