USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.83

+0.8

Природный газ 1.927

-0.03

...

Еврокомиссия одобрила крупнейшее слияние европейских компаний

Еврокомиссия, которая постоянно обвиняет "Газпром" в том, что тот стремится к нарушению баланса свободной конкуренции на европейском энгергетическом рынке, сама эту конкуренцию и разрушает

Еврокомиссия одобрила крупнейшее слияние европейских компаний

Еврокомиссия, которая постоянно обвиняет "Газпром" в том, что тот стремится к нарушению баланса свободной конкуренции на европейском энгергетическом рынке, сама эту конкуренцию и разрушает.

Регулирующие органы Европейского союза сегодня одобрили возможную сделку по покупке немецким нефтегазовым концерном E.ON испанской энергетической компании Endesa SA. Как говорится в распространенном сегодня пресс-релизе Еврокомиссии, "эта сделка не повлечет за собой ущерба для свободной конкуренции на европейском энергетическом рынке".

Власти Испании пытаются отменить сделку, которая была произведена в результате недружелюбного поглощения. теперь сделать это им будет гораздо сложнее, после принятия решения Еврокомиссии.

На компанию Endesa также претендует испанская энергетическая Gas Natural, предложение которой составляет 22 млрд евро ($27 млрд). Власти Испании официально одобрили слияние двух национальных энергетических компаний. Однако возражения возникли уже у руководства Endesa. Концерн подал жалобу в Европейский суд первой инстанции с просьбой аннулировать сделку.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram