USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

...

Эксперты: IPO «Роснефти» развалится пополам

Запад все активнее начинает противодействовать размещению акций "Роснефти". В Британии, например, считают, что компания не сможет выдержать заданного темпа и снизит объем IPO

Эксперты: IPO «Роснефти» развалится пополам

Запад все активнее начинает противодействовать размещению акций "Роснефти". В Британии, например, считают, что компания не сможет выдержать заданного темпа и снизит объем IPO.

Ранее предполагалось, что IPO Роснефти станет крупнейшим на мировом рынке с 1998 г., когда японская DoCoMo разместила свои акции на 8,9 млрд фунтов стерлингов. Однако теперь российские власти планируют продать акции НК только на сумму, достаточную для погашения кредита, привлеченного Роснефтегазом для покупки акций Газпрома. Ранее было озвучено, что компания планирует привлечь $20 млрд, а эксперты предсказывают, что эта сумма сократится вдвое.

По данным газеты, в июне Роснефть опубликует инвестиционный меморандум, а до конца июля проведет IPO на российской бирже и LSE.

Sunday Times отмечает, что объем IPO мог быть снижен после того, как госкомпания смогла рефинансировать часть задолженности и уменьшить процентные ставки по кредитам, передает АК&М.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram