USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Эксперты: Кремль заполучит нефтяные месторождения Каспия руками Р.Абрамовича

Иностранная пресса подготовила новое расследование, исходя из которого можно предположить, что Кремль интересуют нефтяные месторождения Каспия, на покупку которых будет брошено порядка $13 млрд. А заниматься всем этим делом будет Р.Абрамович

Эксперты: Кремль заполучит нефтяные месторождения Каспия руками Р.Абрамовича

Иностранная пресса подготовила новое расследование, исходя из которого можно предположить, что Кремль интересуют нефтяные месторождения Каспия, на покупку которых будет брошено порядка $13 млрд. А заниматься всем этим делом будет Р.Абрамович.

По информации издательсва, в то время как Вашингтон прилагает максимум усилий, чтобы добиться влияния в Казахстане и Азербайджане, Москва посматривает на территории Туркменистана и Узбекистана, где ее влияние традиционно сильно. Речь идет о богатых месторождениях нефти и газа, расположенных в Каспийском регионе. Европейцам грозит опасность остаться ни с чем, констатирует немецкая газета Handelsblatt.

Для того, чтобы купить эти активы и не вызвать волну критики со стороны мирового сообщества, Москва прибегнет к покупке через фирмы Р.Абрамовича. Такие траты он может позволить себе после того, как выручил деньги от продажи нефтяного концерна "Сибнефть" российскому газовому гиганту "Газпром". Таким образом, констатируют они, продажа "Сибнефти" могла быть специальным шагом для того, чтобы передать в руки опального олигарха дополнительные деньги для покупки месторождений.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram