USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 80.48

+0.77

Природный газ 2.252

+0.07

...

«Юкос» бьется до последнего

Практически объявленный банкротом "Юкос" решил таки насолить "Роснефти", подав апелляцию на решение Высокого суда Великобритании, который признал законность IPO "Роснефти"

«Юкос» бьется до последнего

Практически объявленный банкротом "Юкос" решил таки насолить "Роснефти", подав апелляцию на решение Высокого суда Великобритании, который признал законность IPO "Роснефти".

"Юкос" считает, что "Роснефть" выходит на размещение акций, имея в своем активе краденную собственность, подразумевая под этим "Юганскнефтегаз". Компания считает, что этот актив достался "Роснефти" с многочисленными нарушениями и поэтому IPO следует признать незаконным.

18 июля битанский суд отклонил это ходатайство ЮКОСа на судебный пересмотр решения Управления по финансовым услугам Великобритании (FSA) одобрить проспект эмиссии ?Роснефти? и включить GDR ?Роснефти? в официальный лист, а Лондонской фондовой бирже принять их к торгам.

Теперь же ЮКОС после подачи прошения об апелляции должен в срок до 7 августа представить исковое заявление с указанием причин обращения в суд и разъяснением аргументов истца и его требований к ответчику. "Если Апелляционный суд удовлетворит прошение, FSA, LSE и ?Роснефть? будут иметь возможность представить свои аргументы Апелляционному суду для отклонения апелляции ЮКОСа и подтверждения решения нижестоящего суда. Процедура, таким образом, получается долгая и ненужная, ведь, в принципе, IPO уже прошло и компания покоряет финансовые вершины. Да и к тому же, вряд ли британский суд примет решение в пользу компании, которую на родине давно приписали к банкротам.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram