USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.5

+1.47

Природный газ 1.942

-0.02

...

Состоялось заседание совместной рабочей группы «Газпрома» и «КОГАЗа»

28 июля в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Корейской газовой корпорацией состоялось очередное - четвертое заседание Совместной рабочей группы ОАО "Газпром" и "КОГАЗ"

Состоялось заседание совместной рабочей группы «Газпрома» и «КОГАЗа»

28 июля в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО ?Газпром? и Корейской газовой корпорацией состоялось очередное ? четвертое заседание Совместной рабочей группы
ОАО ?Газпром? и ?КОГАЗ?, сообщает пресс-служба ?Газпрома?.

Заседание провели сопредседатели СРГ ? заместитель председателя правления ОАО ?Газпром? Александр Ананенков и старший исполнительный вице-президент ?КОГАЗ? Ли Бьенг-Хо

Сопредседатели положительно оценили деятельность СРГ за отчетный период. В частности, были рассмотрены вопросы взаимодействия в области подготовки и повышения квалификации кадров, развития научно-технического сотрудничества.

В ходе заседания было продолжено обсуждение перспектив организации поставок природного газа в Республику Корея на основе единого экспортного канала при развитии на Востоке России единой системы газоснабжения.

Справка:

В настоящее время газовый рынок Кореи практически полностью зависит от импорта СПГ. Особенностью корейского газового рынка является наличие развитой внутренней газотранспортной сети, соединяющей береговые терминалы СПГ с основными центрами потребления газа в стране, что позволяет широко использовать природный газ не только для производства электроэнергии, но и в промышленном и коммунальном секторах экономики.

ОАО ?Газпром? и корейская компания ?КОГАЗ? 12 мая 2003 года подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет. Соглашение охватывает широкий круг вопросов, в том числе, и проработку возможности поставок российского природного газа в эту страну.

Для реализации Соглашения стороны создали постоянно действующую Совместную рабочую группу, предыдущее заседание которой состоялось в Сеуле в декабре 2005 года.

Компания ?КОГАЗ? была создана в 1983 году. Государству принадлежит 62% акций компании. Основные направления деятельности: строительство и эксплуатация терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей; реализация зарубежных газовых проектов; научно-исследовательские разработки в газовой отрасли. Компания владеет тремя терминалами по приему СПГ.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram