USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

Ямальские участки проданы

В Салехарде состоялись торги по продаже права пользования недрами Парусового, Хадырьяхинского и Южно-Хадырьяхинского участков

Ямальские участки проданы

В Салехарде состоялись торги по продаже права пользования недрами Парусового, Хадырьяхинского и Южно-Хадырьяхинского участков. Победителями были соответственно признаны ОАО ?Газпром?, ОАО ?Сибирская нефтегазовая компания? и ЗАО ?Евротэк?.

Напомним, по предварительным данным, желание участвовать в аукционах на право пользования недрами Парусового, Хадырьяхинского, Южно-Хадырьяхинского участков с целью геологического изучения, геологоразведки и добычи углеводородов, выразило более 50 компаний-недропользователей. Для участия в торгах по Южно-Хадырьяхинскому участку подали заявки порядка 20 компаний, по Хадырьяхинскому участку ? около 18?20 компаний, по Парусовому участку ? 14 компаний. Однако реальная картина выглядела куда менее впечатляющей. Как сообщает ?КоммерсантЪ-Урал?, количество компаний, желающих поучаствовать в торгах, сократилось в два раза, так как задаток в размере стартового платежа до 21 июня выплатили только восемь компаний.

В ходе аукциона стоимость лицензии на Парусовый участок выросла с 1 млрд 100 млн рублей до 1 млрд 210 млн рублей, на Хадырьяхинский участок ? с 300 млн рублей до 2 млрд 70 млн рублей, на Южно-Хадырьяхинский ? с 200 млн до 2 млрд. 200 млн рублей. Напомним, основным критерием для выбора победителей аукционов стал размер разового платежа за право пользования участком недр. Победителям предоставлено право пользования недрами участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр ? на срок до 5 лет.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram