USD 91.6879

0

EUR 99.8189

0

Brent

0

Природный газ

0

...

ЛУКОЙЛ построит на Украине новый завод

Сегодня будет подписан контракт между российской компаний ЛУКОЙЛ и немецкой Uhde

ЛУКОЙЛ построит на Украине новый завод

Сегодня будет подписан контракт между российской компаний ЛУКОЙЛ и немецкой Uhde.

Стороны договорились на базе подконтрольного ЛУКОЙЛу химического предприятия ЛУКОР в Калуше Ивано-Франковской области построить завод по производству поливинилхлоридной смолы. Сумма сделки составляет 200 млн долл США.

Специально на мероприятие в столицу Украины прибывает В. Алекперов, президент ЛУКОЙЛа. По информации пресс-службы ЛУКОРа, он встретится с премьер-министром В. Януковичем.

Накануне визита В.Алекперова в Киев стало известно о том, что Хозяйственный суд Ивано-Франковской области признал законным способ формирования уставного фонда ЗАО ЛУКОР.

Фактически суд легализовал сделку, в результате которой в уставный фонд предприятия вместо денежных средств или товаров на сумму 562 млн. грн. были зачислены акции одной из дочерней компании ЛУКОЙЛа.

Напомним, в октябре 2000 г. Фонд госимущества признал победителем инвестиционного конкурса по управлению химическим предприятием Ориана компанию ЛУКОЙЛ. ЗАО ЛУКОР (уставной фонд 1,324 млрд гривен) было создано в том же году на базе мощностей Орианы на паритетных началах с входящей в ЛУКОЙЛ компанией ЛУКОЙЛ-Нефтехим.



Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2