USD 87.6772

-0.46

EUR 96.0682

-0.68

Brent 78.18

-0.02

Природный газ 3.058

-0.05

...

«Юганскнефтегаз» «отмазали» от «Юкоса»

ФАС Московского округа подтверджил решение о том, что "Юганскнефтегаз" не является поручителем по кредиту "Юкоса", так как юристы опальной компании использовали это поручительство, чтобы получить дополнительные средства

«Юганскнефтегаз» «отмазали» от «Юкоса»

ФАС Московского округа подтверджил решение о том, что "Юганскнефтегаз" не является поручителем по кредиту "Юкоса", так как юристы опальной компании использовали это поручительство, чтобы получить дополнительные средства.

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о признании недействительным договора поручительства Юганскнефтегаза по кредиту в $1,6 млрд, выданному ОАО НК ЮКОС. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу ЮКОСа.

Договор поручительства был заключен 25 мая 2004 г. В соответствии с ним "Юганскнефтегаз" поручался за ЮКОС по кредиту, выданному синдикатом иностранных банков. Документ был оспорен ОАО "Роснефть". По мнению истца, этот договор недействителен, так как при его заключении ЮКОС злоупотребил своими правами. К моменту заключения этого документа нефтяной компании были предъявлены крупные налоговые претензии, которые более чем вдвое превышали сумму этого займа.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram