USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 82.8

-0.66

Природный газ 1.976

+0.14

...

С «Томскнефти» спросили 8 миллиардов рублей

Управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения нефти и денег в "Томскнефти"

С «Томскнефти» спросили 8 миллиардов рублей

Управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения нефти и денег в ?Томскнефти?.

Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, дело заведено по факту ?хищения и легализации свыше миллиона тонн нефти и 6,5 млрд рублей, принадлежащих дочерней организации ОАО ЮКОС - ОАО ?Томскнефть? ВНК?.

?Как полагает следствие, в период с января по июль сего года в городе Москве и городе Стрежевом Томской области лица, выполнявшие управленческие функции в ОАО ?Томскнефть? ВНК, по предварительной договоренности с руководством ООО ?Юрпрофресурс? (Москва) и ООО Группа компаний ?Интеллект? (Москва) незаконно изъяли денежные средства ОАО ?Томскнефть? ВНК?, ? говорится в сообщении.

По версии следователей, деньги выплачивались в обмен на векселя, как агентские и другие вознаграждения. В Генпрокуратуре насчитали, что управляющие компанией лица похищали около 15% нефтедобычи. Прокуратура оценивает ущерб в 8 млрд рублей.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram