USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 86.75

+1.4

Природный газ 1.702

+0.04

...

Газпром пойдет в Китай через Алтай

Распоряжением администрации Алтайского края ОАО "Газпром" разрешено проведение инженерно-изыскательских работ для строительства газопровода "Алтай"

Газпром пойдет в Китай через Алтай

Распоряжением администрации Алтайского края ОАО "Газпром" разрешено проведение инженерно-изыскательских работ для строительства газопровода "Алтай".

Решение принято с учетом того, что линия проектируемого газопровода будет проложена в границах отвода земли существующего магистрального газопровода.

Об этом 28 ноября 2006 г сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.

Согласно распоряжению, Газпрому рекомендовано после завершения работ привести земельные участки в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, и в соответствии с действующим законодательством, передать основным землепользователям.

Вопрос о сотрудничестве Алтайского края с "Газпромом" в рамках строительства газопровода Алтай будет рассмотрен сегодня, 28 ноября, в Москве на встрече главы администрации Алтайского края Александра Карлина и председателя правления ОАО "Газпром" А. Миллера.

Как отметил глава администрации края, в настоящее время ведутся переговоры по поводу "строительства на территории Алтайского края за счет средств "Газпрома" ряда объектов социального назначения. Такие предложения уже сформулированы. Мы рассчитываем, что объем ресурсов, который направит "Газпром" в качестве компенсации региону будет исчисляться несколькими миллиардами рублей".

Также на встрече Александра Карлина и Алексея Миллера будут подведены итоги выполнения подписанного в апреле плана-графика синхронизации строительства объектов газификации Алтайского края, а также определены ресурсы, которые будут задействованы для дальнейшей газификации региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram