USD 87.8701

-0.63

EUR 96.2561

-0.4

Brent

0

Природный газ

0

...

«Газпром» добавил газификации миллиарды рублей

"Газпром" продолжает работать над газификацией российских регионов, позиционирую это как еще один национальный проект. Для наилучшей реализации компания добавила в свой план дополнительные миллиарды

«Газпром» добавил газификации миллиарды рублей

"Газпром" продолжает работать над газификацией российских регионов, позиционирую это как еще один национальный проект. Для наилучшей реализации компания добавила в свой план дополнительные миллиарды.

Совет директоров поручил включить в бюджет ОАО "Газпром" на 2007 год денежные средства на реализацию Программы газификации в размере не менее 20,2 млрд руб., что на 8 млрд руб. больше, чем планировалось ранее.

Увеличение финансирования позволило включить в Программу ещё 5 субъектов РФ: Иркутскую область, Республики Алтай, Дагестан, Карелия и Ямало-Ненецкий автономный округ.

При успешной реализации программы газификации уже к концу 2007 года потребителями природного газа станут ещё около 13 миллионов граждан страны.

В 2006 году на средства "Газпрома" построено не 93, как планировалось ранее, а 122 межпоселковых газопровода общей протяжённостью 1 313 км, что позволило газифицировать 147 населённых пунктов, 410 тыс. квартир и домовладений, 180 тыс. из которых находятся в городах и 227 тыс. - в сельской местности.

Переведено на природный газ около 2 тыс. коммунально-бытовых предприятий (больницы, школы, детские сады и другие), 576 сельских и поселковых отопительных котельных, более 50 сельхозпредприятий.

В текущем году обязательства "Газпрома" по исполнению графиков синхронизации выполнены полностью.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram