USD 88.7045

-0.11

EUR 97.1594

+0.24

Brent

0

Природный газ

0

...

«Байкалфинансгруп» сделала свое дело и может уходить

К концу года окончит свое недолгое существование компания, которая пару лет назад прогремела на первом аукционе по продаже актива "Юкоса". "Роснефти" "Байкалфинансгруп" больше не нужна

«Байкалфинансгруп» сделала свое дело и может уходить

К концу года окончит свое недолгое существование компания, которая пару лет назад прогремела на первом аукционе по продаже актива "Юкоса". "Роснефти" "Байкалфинансгруп" больше не нужна.

«Роснефть» решила ликвидировать ООО «Байкалфинансгруп». Процедура завершится к концу года - как раз когда истечет срок исковой давности по продаже «Юганскнефтегаза», отмечают юристы.

Имя «Байкалфинансгруп» прогремело на всю страну, когда 19 декабря 2004 года эта никому не известная компания стала победителем аукциона по продаже «Юганскнефтегаза», заплатив за 100% голосующих акций 260,7 млрд рублей. Она была зарегистрирована 6 декабря 2004 года в Тверской области. По указанному адресу офиса компании не было, там находились салоны сотовой связи, агентство недвижимости и кафе.

Основные виды деятельности БФГ, по данным Единого государственного реестра юрлиц (ЕГРЮЛ), - капитальные вложения в ценные бумаги и оптовая торговля топливом. БФГ с уставным капиталом 10 000 руб. сумела внести для участия в торгах задаток в $1,7 млрд.

Через несколько дней БФГ была продана «Роснефти» за те же 10 000 руб. До сих пор госкомпания владеет 99,9% БФГ, остальное - у ее «дочки», ООО «РН-Трейд».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram