USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.38

-0.06

Природный газ 1.71

-0.04

...

Кто стоит за "Промрегион Холдингом"?

Оказывается, компания "Промрегион Холдинг", которая явялется сегодняшним главным ньюсмейкером в российских СМИ о продаже активов "Юкоса", принадлежит не только "Лукойлу", как сообщалось ранее, но и еще ряду компаний

Кто стоит за "Промрегион Холдингом"?

Оказывается, компания "Промрегион Холдинг", которая явялется сегодняшним главным ньюсмейкером в российских СМИ о продаже активов "Юкоса", принадлежит не только "Лукойлу", как сообщалось ранее, но и еще ряду компаний.

Скорее всего, она действовала в интересах трех заинтересованных сторон - "ЛУКОЙЛа, "Газпрома" и ТГК-8.

По словам источника, пакет акций Каспийской нефтяной компании, очевидно, перейдет в собственность "Газпрома", и таким образом газовая монополия получит контроль над компанией, ведущей разведку на севере Каспия.

Энергетические активы, вошедшие в лот, очевидно, перейдут в собственность ТГК-8, которая работает на юге России. ЛУКОЙЛ, скорее всего, получит в собственность "Ставропольнефтепродукт" и компанию "Вал Шатского", которая владеет лицензией на геологическое изучение участка западно-черноморской площади на шельфе Черного моря.

Астраханская область является одним из основных регионов покрытия ТГК-8, отмечает источник. В то же время этот регион является монопольным регионом ЛУКОЙЛа. Очевидно, что возможные покупатели лота ЮКОСа на юге России имеют тесные производственные связи.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram