USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.42

+0.37

Природный газ 1.748

-0.06

...

"Сургутнефтегаз" дал акционерам дивиденты для размышлений

В субботу одна из самых успешных нефтяных компаний России "Сургутнефтегаз" провела собрание акционеров, в ходе которого произошли некоторые изменения в составе совета директоров и были обнародованы размеры дивидентов

"Сургутнефтегаз" дал акционерам дивиденты для размышлений

В субботу одна из самых успешных нефтяных компаний России "Сургутнефтегаз" провела собрание акционеров, в ходе которого произошли некоторые изменения в составе совета директоров и были обнародованы размеры дивидентов.

Вообще, "Сургутнефтегаз" давно считается одной из самых береждивых и, в тоже время, закрытых для журналистов компанией. В субботу всех интересовал вопрос - каковы будут двиденты, ведь многие нефтяные компании, которые обнародовали эти данные, увеличили выплаты акционерам.

Вообще, в ходе работы собрания, были рассмотрены все вопросы повестки дня. Было принято решение утвердить годовой отчет ОАО "Сургутнефтегаз" за 2006 год. По дивидентам в итоге было принято решение: по привилегированной акции ОАО "Сургутнефтегаз" - 0,71 рубля, по обыкновенной акции ОАО "Сургутнефтегаз" - 0,53 рубля.

В состав совета директоров также вошли его прежние участники - генеральный директор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, начальник нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «Федоровскнефть» «Сургутнефтегаза» Сергей Ананьев, начальник НГДУ «Сургутнефть» Александр Буланов, начальник НГДУ «Быстринскнефть» Игорь Горбунов, главный инженер - первый заместитель генерального директора Николай Матвеев, заместитель генерального директора по капитальному строительству Александр Резяпов, а также Николай Захарченко и Владислав Дручинин.

Отметим, что в состав Совета директоров вошел новый человек - заместитель генерального директора «Сургутнефтегаза», начальник управления по бурению Владимир Ерохин.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram