USD 74.2077

+0.34

EUR 79.5654

+0.23

Brent 85.8

+0.42

Природный газ 2.473

0

...

СП продолжится на Каспии

Консорциум по разработке Хвалынского месторождения на шельфе Каспия рассчитывает в этом году подписать с правительством России соглашение о разделе продукции

СП продолжится на Каспии

Консорциум по разработке Хвалынского месторождения на шельфе Каспия рассчитывает в этом году подписать с правительством России соглашение о разделе продукции, заявил президент НК
«ЛУКойл» Вагит Алекперов на пресс-конференции во вторник в Астрахани.

По его словам, в настоящее время идет подготовка СРП. «Надеемся, что в этом году контракт будет подписан», - сказал он. Глава компании сказал, что ввод месторождения в эксплуатацию намечен на 2014 год. Максимальная добыча ожидается в объеме 8 млрд куб метров газа в год.

Ввод месторождения им. Юрия Корчагина на шельфе Каспия намечен на 2009 год (максимальная мощность добычи 2 млн тонн нефти в год), месторождения им. Силановского - в 2012 году (максимальная добыча 8 млн тонн нефти в год). «Мы считаем, что эти сроки объективны», - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что в сентябре 2007 года планируется начать бурение на Припойменном месторождении, а в ноябре 2008 года начать доразведку этого месторождения.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»