USD 91.5923

+0.61

EUR 100.9428

+0.98

Brent

0

Природный газ

0

...

Стратегия "Газпрома": добыть и поделить

Компания заявила, что намеревается участвовать в газораспределительном центре Европы. Соглашение об этом было достигнуто между представителями "Газпрома" и австрийской OMV

Стратегия "Газпрома": добыть и поделить

Компания заявила, что намеревается участвовать в газораспределительном центре Европы. Соглашение об этом было достигнуто между представителями "Газпрома" и австрийской OMV.

Речь идет о Центрально-Европейском газовом центре в Баумгартене, принаддлежащем австрийской OMV Gas International.

«Мы договорились о том, что мы посмотрим возможности по нашему участию в этом центре, через который распределяется порядка 7,7 миллиарда кубометров газа в год», - сказал С.Куприянов. - «В дальнейшем Австрия как крупный распределительный центр будет развиваться и дальше, и мы намерены это сотрудничество с OMV в этом направлении развивать».

Он отметил, что компания уже использует подземное хранилище газа для закачки своих объемов, чтобы «оперативнее реагировать на изменения спроса и на какие-то нештатные ситуации по транзитным магистралям». Кроме того, по словам Куприянова, стороны договорились, что сотрудничество по использованию подземного хранилища газа OMV будет развиваться и будет более активным.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2