USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

"Прану" допустили до "Юкоса"

ФАС продолжает проверять всех купивших активы "Юкоса" на аукционах. Подошло время и "Пране" отчитаться о своих загадочныз владельцах. Видимо, ФАС получила нужную информацию, так как все же разрешила купить компании офисное здание

"Прану" допустили до "Юкоса"

ФАС продолжает проверять всех купивших активы "Юкоса" на аукционах. Подошло время и "Пране" отчитаться о своих загадочныз владельцах. Видимо, ФАС получила нужную информацию, так как все же разрешила купить компании офисное здание.

11 мая «Прана» выиграла аукцион по продаже активов ЮКОСа, предложив 100,091 млрд рублей при начальной цене в 22,070 млрд рублей. В ходе рассмотрения ходатайств ФАС запросила у «Праны» информацию, необходимую для принятия решения, в том числе сведения о выгодоприобретателях и источниках финансирования сделки.

Изучив представленные 25 мая 2007 года сведения, ФАС пришла к выводу, что сделка по приобретению указанных активов не приведет к ограничению конкуренции. На самом деле служба ждала информации о владельцах компании, так как странно предположить, что покупка офисного здания в Москве может привести к монополиии.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram