USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

ТНК-ВР осталась надежду

ТНК-ВР продолжает надеяться на сохранение лицензии на разработку Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Восточной Сибири

ТНК-ВР осталась надежду

Российско-британская нефтяная компания ТНК-ВР продолжает надеяться на сохранение лицензии на разработку Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Восточной Сибири. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил вице-президент ТНК-ВР Питер Хеншоу, отвечая на вопросы в ходе ежегодного саммита Российско-британской торговой палаты в Лондоне.

"Мы все еще надеемся на коммерческое разрешение спора", - сказал он.
При этом П.Хеншоу отметил, что разработка Ковыктинского месторождения - "это лишь один из возможных вариантов развития компании на будущее". "Пресса постоянно пишет о Ковыктинском проекте, но надо рассматривать нашу деятельность в более широком контексте", - призвал он.
"Ковыкта - это только один из более чем десятка проектов, которые мы рассматриваем.

Она могла бы начать приносить доход в середине следующего десятилетия, в то время как первый из наших новых проектов начнет давать первую нефть уже в 2009 году", - сказал вице-президент ТНК-ВР.

Он также рассказал, что до 2009 года компания рассчитывает развиваться на более-менее ровном уровне, а с 2009-2010 годов ожидается заметный рост объемов добычи за счет ввода новых месторождений.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram