USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.12

+0.29

Природный газ 1.817

+0.01

...

"Газпром" укрепляется в Малайзии

Состоялся визит делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления ОАО "Газпром" Александром Медведевым в Малайзию

"Газпром" укрепляется в Малайзии

Состоялся визит делегации ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления ОАО "Газпром" Александром Медведевым в Малайзию.

В ходе визита Александр Медведев выступил на XII ежегодной Азиатской нефтегазовой конференции в Куала-Лумпуре с докладом «Формирование позиций на глобальном энергетическом рынке». В ходе выступления было отмечено, что азиатско-тихоокеанский регион является одним из ключевых для «Газпрома». Компания планирует активизировать свою работу на этом рынке путем развития поставок газа и торговли СПГ, а также за счет вхождения в проекты по разработке крупнейших месторождений углеводородов.

Кроме того, состоялась встреча Александра Медведева и Президента компании Petronas Мохаммада Хасана Марикана. Стороны обсудили перспективы взаимодействия России и Малайзии в нефтегазовой сфере.

В рамках встречи между ОАО «Газпром» и Petronas был подписан Меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает развитие всестороннего взаимодействия компаний при осуществлении проектов в России, Малайзии и третьих странах, а также определяет основные принципы сотрудничества «Газпрома» и Petronas в рамках проектов по строительству газовой инфраструктуры, в том числе подземных хранилищ газа, трубопроводов и регазификационных терминалов.

Кроме того, Меморандум предполагает развитие научно-технического взаимодействия сторон в области разведки, добычи, транспортировки, поставок и хранения газа.
«Подписанный сегодня Меморандум закладывает хорошую основу для долгосрочного сотрудничества «Газпрома» и Petronas. Речь идет о самых различных проектах – от разведки и добычи, до сбыта энергоносителей и обмена опытом. Мы уверены, что совместная работа послужит укреплению позиций обеих сторон на международном рынке энергоносителей», - заявил Александр Медведев.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram