USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.22

+0.17

Природный газ 1.806

+0.01

...

Штокман ждет третьего

"Газпром" по-прежнему "дразнит" иностранных партнеров возможностью вхождения в Штокмановский проект, говоря о том, что уже в этом месяце может появиться третий и, видимо, последний участник освоения месторождения

Штокман ждет третьего

"Газпром" по-прежнему "дразнит" иностранных партнеров возможностью вхождения в Штокмановский проект, говоря о том, что уже в этом месяце может появиться третий и, видимо, последний участник освоения месторождения.

Именно такую инфлормацию сообщил в среду журналистам генеральный директор компании "Севморнефтегаз" (структура "Газпрома", владеющая лицензией на Штокман) Юрий Комаров. Он отметил, что компания получит 24% в проекте, которые будет взяты из 75% "Газпрома".

Напомним, что на сегодняшний момент единственным партнером "Газпрома" в освоении Штокмановского месторождения является французская Total.

"У нас есть зарубежные компании так называемого короткого списка, и сегодня мы ведем переговоры с норвежскими Statoil и Hydro, которые уже фактически объединились, и американской компанией ConocoPhillips", - сказал Комаров, уточнив, что переговоры ведутся именно с этими двумя партнерами.

"Переговоры закончатся в сентябре, и тогда вы узнаете, кто станет третьим участником. Мы ведем переговоры именно с этими двумя партнерами", - уточнил он.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram