USD 91.2561

+0.1

EUR 98.3543

+0.26

Brent 81.78

-0.07

Природный газ 1.881

0

...

OMV пришла в Казахстан с нефтегазовыми проектами

Пока газопровод "Набукко" силен на лишь на бумаге - газа для него практически нет. Чтобы суметь склонить Казахстан стать "газовым спонсором" проекта, австрийская OMV решила реализовать ряд проектов в среднеазиатской стране

OMV пришла в Казахстан с нефтегазовыми проектами

Пока газопровод "Набукко" силен на лишь на бумаге - газа для него практически нет. Чтобы суметь склонить Казахстан стать "газовым спонсором" проекта, австрийская OMV решила реализовать ряд проектов в среднеазиатской стране.

Об этом сообщил министр экономики и труда Австрии Мартин Бартенштайн в ходе встречи с министром энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Сауатом Мынбаевым, передает РБК.

"Австрия в лице OMV заинтересована в разведке и добыче с новых месторождений нефти и газа в Казахстане и в совместной работе с "КазМунайГазом", - сказал М. Бартенштайн. Отметим, что Австрия также очень заинтересована в наполнении трубопровода "Набукко", который курируется австрийской компанией. Казахские власти не могу дать гарантии. что смогут дать газ для газопровода, поэтому работа в стране очень важна для OMV.

"Мы проявляем интерес к проектам, осуществляемым в рамках Бакинской инициативы, в частности, газопроводу Nabucco, который является одним из приоритетных проектов Евросоюза", - сказал М. Бартенштайн.

Чистая прибыль OMV во II квартале 2007 года выросла на 2% - до 481 млн. евро по сравнению с 474 млн. евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Объем продаж компании за II квартал 2007 года снизился на 1% и составил 4,58 млрд. евро против 4,65 млрд. евро годом ранее.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram