USD 84.2467

+0.01

EUR 92.0014

-0.07

Brent

0

Природный газ

0

...

Petronas протянет трубы по Туркменистану

Малайзийская компания Petronas рассчитывает принять участие в развитии инфраструктуры нефтегазовой отрасли Туркменистана, в частности, в строительстве газопроводов

Petronas протянет трубы по Туркменистану

Малайзийская компания Petronas рассчитывает принять участие в развитии инфраструктуры нефтегазовой отрасли Туркменистана, в частности, в строительстве газопроводов. Как передает Turkmenistan.ru, об этом в ходе встречи с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым заявил президент Petronas Мохд Хассан Марикан. Глава компании предложил также в кооперации с Туркменистаном поставить на поток производство платформ для работы на морских месторождениях. По сообщению Государственного информационного агентства Туркменистана (TDH), оба этих предложения были поддержаны президентом главой государства.

В ходе встречи представители Petronas сообщили, что с учетом предложений Гурбангулы Бердымухамедова об увеличении числа обучающихся в высших учебных заведениях Малайзии туркменских студентов квота для них возрастет с 10 до 15 человек. Кроме того, компания наладила подготовку среднего технического персонала для нефтегазовой отрасли.

Petronas стала первой зарубежной компанией, приступившей к освоению туркменского шельфа Каспия в рамках заключенного в 1996 г. 25-летнего Соглашения о разделе продукции (СРП) по договорной территории "Блок-1", куда входят месторождения Махтумкули, Овез и Диярбекир.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2