USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

"Газпром" поменял газ на электроэнергию E.ON

Оказалось, E.ON не зря вкладывал громадные средства в строительство электростанций - теперь они прекрасная разменная монета для компании в торгах с другими энергетическими монстрами. Первым обменять газ на электроэнергетику решил "Газпром"

"Газпром" поменял газ на электроэнергию E.ON

Оказалось, E.ON не зря вкладывал громадные средства в строительство электростанций - теперь они прекрасная разменная монета для компании в торгах с другими энергетическими монстрами. Первым обменять газ на электроэнергетику решил "Газпром".

«Газпром» и германская E.ON определили список обмена активами, в рамках которого E.ON станет участником проекта освоения Южно-Русского месторождения, а «Газпром» получит доли в активах E.ON в Европе. Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома». Отметим, что вхождение в состав владельцев доли в Южно-Русском месторождении, которое является основным ресурсным для проекта Nord Stream, давно было мечтой немецкого энергетического монстра.

«В частности, был определен список таких активов. В него входят электростанции в различных странах Западной и Центральной Европы, а также подземные хранилища газа», - говорится в сообщении.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram