USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

Младан Динкич: российская сторона предлагает не те деньги за NIS

Предложение российской стороны о покупке 51% акций сербской нефтяной компании Naftna Industrija Srbije вызвало возмущение в Сербии из-за цены, которую предложили русские

Младан Динкич: российская сторона предлагает не те деньги за NIS

Предложение российской стороны о покупке 51% акций сербской нефтяной компании Naftna Industrija Srbije вызвало возмущение в Сербии из-за цены, которую предложили русские.

Министр финансов и экономики Сербии Младан Динкич считает неприемлемой предложенную российской стороной сумму в 400 млн евро за 51% акций сербской нефтяной госкомпании Naftna Industrija Srbije.

"Они предложили только 400 млн евро за 51-процентную долю в NIS. Одна собственность, по консервативным оценками, без учета бизнеса и рыночной доли, стоит 800 млн евро", - заявил М.Динкич.

Ранее сообщалось, что российская сторона предложила Сербии 1 млрд евро за мажоритарный пакет акций NIS, а так же пообещала оказать помощь в строительстве одного из секторов газопровода из РФ в Европу через Черное море "Южный поток" и обеспечить стратегическое партнерство в строительстве природного газового резервуара "Банатски Двор".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram